НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.03.2017 1398

В Киеве переименуют сразу два театра

Депутаты Киевсовета поддержали переименование Киевского муниципального академического театра кукол в коммунальное учреждение "Театрально-зрелищное заведение культуры "Киевский муниципальный академический театр кукол на левом берегу Днепра".

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Отмечается, что так в названии указывается географическое положение театра.

По мнению депутатов, смена названия необходима для избежания путаницы. Известны случаи, когда горожане покупали билеты в кукольный театр на левом берегу, а приходили в тот, который находится в центре столицы. Подчеркивается, что именно руководство театра обратилось в Киевсовет с просьбой изменить его название для устранения такой проблемы.

Также планируется переименовать "Экспериментальную мастерскую" Театр марионеток". Из названия предлагается изъять "экспериментальная", ведь соответствующий театр создан более 20 лет назад и за это время он доказал, что может работать как полноценное учреждение культуры. Таким образом, театр может получить новое название - "Театрально-зрелищное заведение культуры" Творческая мастерская "Театр марионеток".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве переименуют сразу два театра 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
02.03.2017 1398
Еще материалы раздела «Столиця»