<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2017 563

ГПУ получила доступ к камерам видеонаблюдения на здании Рады

Печерский районный суд Киева предоставил Генеральной прокуратуре доступ к камерам видеонаблюдения на здании Верховной Рады.

Об этом говорится в определении суда от 23 февраля.

 

ГПУ проводит досудебное расследование в уголовном производстве о превышении полномочий работниками правоохранительных органов в ноябре 2013 - феврале 2014 года, что привело к массовым жертвам. В частности, расследуются обстоятельства умышленных убийств активистов Евромайдана и нанесения телесных повреждений и побоев гражданам в Киеве.

Также принимаются меры по установлению и получению записей с камер видеонаблюдения, расположенных на зданиях на Майдане Независимости, Михайловской и Европейской площадях, улиц Крещатик, Институтской, Грушевского, Архитектора Городецкого, Шелковичной, Липской, Садовой.

В связи с этим ГПУ обратилась в суд с ходатайством о доступе к камерам видеонаблюдения парламента.

"Суд предоставил следователям доступ к камерам наружного видеонаблюдения Рады, к устройствам, на которые осуществляется запись изображения с указанных камер, к техническому оборудованию и программному обеспечению, с помощью которого осуществляется управление указанными камерами. Также разрешен доступ к оборудованию и программному обеспечению, с помощью которого можно установить местонахождение, наименование, типы и виды серверов, а также каналы связи, IP-адреса, по которым транспортируются данные к серверам с каждой камеры наблюдения", - говорится в определении суда.

Кроме того, следователи получили доступ к документам, которые определяют лиц, ответственных за систему видеонаблюдения, а также к журналам учета входящей и исходящей документации аппарата парламента за период с 30 ноября 2013 года по настоящее время.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПУ получила доступ к камерам видеонаблюдения на здании Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
02.03.2017 563
Еще материалы раздела «Україна»