<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
03.03.2017 1731

McDonald's начнет доставлять еду на дом

McDonald's Corporation, владеющая одной из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания в мире, намерена заняться доставкой еды потребителям.

Как сообщает ЦТС, с помощью развития логистических услуг компания надеется увеличить свою маржу с 20% до 40%, а рост продаж - с 3% до 5%.

"Доставка из ресторанов - это рынок в $100 млрд и он растет. Это значительная возможность, которой мы пока еще не воспользовались", - заявила Люси Брейди, старший вице-президент McDonald’s, отвечающая за развитие логистики.

В компании рассчитывают, что организовать цепочку доставки еды из ресторана к клиенту будет несложно. На крупнейших рынках, где присутствует McDonald’s (США, Франция, Великобритания, Германия и Канада), до 75% населения живет возле ресторанов компании. "Мы находимся ближе к большему количеству клиентов, чем любая другая ресторанная компания в мире", - отметила Брейди.

При налаживании логистики McDonald’s планирует использовать мобильные приложения. В McDonald’s уточняют, что провели тестирование приложений нескольких компаний - Postmates Inc. (курьерская доставка товаров), Uber Technologies Inc. (онлайн-служба такси, доставка еды и товаров) и GrubHub Inc. (онлайн-платформа по доставке еды из ресторанов).

Оценка материала:

5.00 / 1
McDonald's начнет доставлять еду на дом 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.03.2017 1731
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»