НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Політика
Україна
06.03.2017 546

Суд отказался назначить Насирову судмедэкспертизу

Соломенский районный суд Киева отказал защите главы Государственной фискальной службы Романа Насирова о проведении судебно-медицинской экспертизы 6 марта.

Такое решение принял судья Александр Бобровник.

 

Судья мотивировал это решение тем, что ранее НАБУ придавало суда документы о состоянии здоровья Насирова из института кардиологии.

Адвокат Насирова Александр Лысак утверждал, что ни прокуроры, ни адвокаты не знают, может ли его подзащитный участвовать в судебном заседании после ночи в суде.

"Наш подзащитный со 2 марта находится в стационаре, мы не знаем о его состоянии здоровья. Без получения таких документов любое решение суда будет незаконным", – отмечал Лысак.

"Это судебное заседание превращается в оценку медицинских критериев и по нашему мнению затягивается", – апеллировали в свою очередь прокуроры.

Как сообщалось, в ночь со 2 на 3 марта главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову вручили подозрение прямо в палате киевской больницы "Феофания".

После этого Насирова вывезли на носилках в кардиореанимацию. Врачи сказали, что у него диагностировали инфаркт.

З марта адвокат главы Государственной фискальной службы Александр Мирошник сообщил, что его подзащитного прооперировали.

А уже 6 марта, перед заседанием суда об отводе судьи в деле Насирова, он сам встал и пошел. Чиновник отказался отвечать на вопросы журналистов по этому поводу, только сказал, что лучше себя чувствует.

Как известно, общественные активисты пикетируют здание Шевченковского районного суда Киева, опасаясь, что отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, обвиненный в злоупотреблении служебным положением и нанесении ущерба государству в размере 2 млрд грн, может сбежать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд отказался назначить Насирову судмедэкспертизу 5.00 5 1
Політика / Україна
06.03.2017 546
Еще материалы раздела «Україна»