НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Політика
Світ
07.03.2017 1549

Трамп снова заявил об ответственности Обамы за захват Россией Крыма

Президент США Дональд Трамп считает, что слабость его предшественника Барака Обамы позволила России захватить Крым.

В своем твиттере во вторник Трамп написал, что "в течение восьми лет Россия "давила" президента Обаму, становилась сильнее и сильнее, перехватила Крым и увеличила количество ракет".

 

Для определения аннексии Крыма Трамп использовал бейсбольный термин pickoff. Это неожиданный маневр, который иногда использует подающая команда для возвращения базы, где уже находится соперник.

Трамп уже не впервые обвиняет Обаму в ситуации с Крымом. Три недели назад он написал в твиттере, что Российская Федерация аннексировала украинский Крым из-за "мягкости" Обамы.

Во время избирательной кампании избранный президент США Дональд Трамп делал неоднозначные заявления по поводу Крыма. В частности, он говорил, что жители Крыма на референдуме высказались за присоединение к России и это мнение нужно учитывать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп снова заявил об ответственности Обамы за захват Россией Крыма 5.00 5 1
Політика / Світ
07.03.2017 1549
Еще материалы раздела «Світ»