<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
09.03.2017 1167

Северную Корею отключили от SWIFT

Международная банковская система SWIFT прекратила оказывать финансовые услуги банкам Северной Кореи, которые попали в санкционный список ООН.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что такие меры были приняты SWIFT, головной офис которой расположен в Бельгии,  после того, как бельгийские власти отозвали разрешение на работу с этими учреждениями.

Также в SWIFT сообщили, что отключение банков КНДР было сделано в ответ на "текущую международную" ситуацию и обсуждения в Совбезе ООН.

При этом в SWIFT не указали точно, когда именно отключили банки и скольких банков это коснулось.

Такие действия SWIFT последовали после обнародованного 27 февраля доклада, в котором говорилось, что международная система банковских расчетов продолжала предоставлять услуги семи северокорейским банкам, три из которых были в "черном списке".

Оценка материала:

5.00 / 1
Северную Корею отключили от SWIFT 5.00 5 1
Політика / Світ
09.03.2017 1167
Еще материалы раздела «Світ»