НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Світ
10.03.2017 845

Посол Украины в ООН объяснил, почему США не пошли на "большую сделку" с Россией

Для России стала очень серьезной неожиданностью смена риторики США.

Одно дело – предвыборная риторика, а другое дело – реальные дела, рассказал в интервью "Апострофу" посол Украины в ООН Владимир Ельченко.

"И когда новые американские чиновники, которые начали заниматься российским вопросом, прочитали в тех носителях информации, которые они до этого не видели, и увидели поведение России раньше и сейчас, у многих из них, думаю, мнение очень сильно изменилось", - отметил он, отвечая на вопрос, оправдались ли надежды российской стороны относительно "большой сделки" между США и РФ.

По словам Ельченко, весь мир заинтересован в том, чтобы США и Россия установили нормальные отношения. Возможно, это помогло бы в урегулировании ситуации вокруг российской агрессии против Украины.

"Но, увы, никто лучше украинцев не понимает, что такое Российская Федерация. И оснований надеяться на то, что вот вдруг, за день или за месяц изменится вся их психология и они станут другими, не приходится", - заявил посол Украины в ООН.

Поэтому, продолжил Ельченко, осознание реальной ситуации очень быстро побуждает американских политиков дать адекватную оценку роли России в мире.

"Я не говорю, что мне хочется, и для меня абсолютно не является позитивом, чтобы США и Россия были врагами, потому что от этого пострадают и другие. Но, к сожалению, приходится констатировать, что на сегодня оснований установить доверительные, нормальные отношения между США и Россией очень немного", - уверен политик.

Ранее о вероятном заключении такой "большой сделки" сообщало издание The Washington Post. Речь шла о том, что из-за своего безграничного восхищения "сильной рукой" и равнодушия ко вторжению России на территорию соседей и в Сирии президент Дональд Трамп, похоже, готов позволить Москве добиваться своих экспансионистских целей, по крайней мере до определенной степени.

Оценка материала:

5.00 / 1
Посол Украины в ООН объяснил, почему США не пошли на "большую сделку" с Россией 5.00 5 1
Політика / Світ
10.03.2017 845
Еще материалы раздела «Світ»