<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.03.2017 570

Насиров заявил о невиновности, обвинив НАБУ в "популизме"

Отстраненный от выполнения обязанностей глава ГФС Роман Насиров на суде заявил, что не признает вины и назвал дело против него "популистским".

Об этом он заявил в ходе заседания в Апелляционном суде Киева, где рассматривается жалоба его адвокатов на решение Соломенского суда об аресте, передает LIGA.net.

 

"Хочу еще раз заявить, что я невиновен. Те обвинения, которые мне инкриминируются, я считаю полностью безосновательными. Свое задержание считаю полностью незаконным и проведенным с нарушением всех процессуальных норм. Как никто другой, я лично заинтересован в том, чтобы это дело было полностью публичным... Чтобы вся страна видела, что это за процесс - популистический, инициированный детективами НАБУ", - сказал он.

Обращаясь к представителям Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Насиров отметил, что пришел на должность главы ГФС, пройдя публичный конкурс, в котором принимали участие более 70 кандидатов.

Ранее в ходе заседания представители САП заявили, что залог в размере 100 млн грн является недостаточным и подали апелляционную жалобу с требованием увеличить эту сумму до 2 млрд грн.

В свою очередь адвокаты Насирова требуют отмены постановления суда первой инстанции о применении меры пресечения для их подзащитного в виде содержания под стражей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Насиров заявил о невиновности, обвинив НАБУ в "популизме" 5.00 5 2
Політика / Україна
13.03.2017 570
Еще материалы раздела «Україна»