<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
15.03.2017 744

Главы фракций договорились расследовать приход правоохранителей в Раду

Главы парламентских фракций договорились провести расследование и узнать, кто дал разрешение полицейским и нацгвардейцам зайти 15 марта в сессионный зал Верховной Рады.

Об этом журналистам заявил народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Соболев после встречи глав фракций в кабинете спикера Андрея Парубия.

 

По его словам, фракции признали факт, что в стране произошел "беспрецедентный случай" попадания работников Нацполіції в ложе правительства в зале парламента.

"Мы договорились провести расследование, кто дал разрешение провести в зал этих лиц", - отметил депутат.

По словам Соболева, Парубий знал, что сегодня планируют привести в Раду правоохранителей, но разрешения на их вхождение в зал не давал.

"Он знал о сценарии, что будут заводить каких-то лиц, фактически Сыроид поручили вести заседание без уведомления об этом", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Главы фракций договорились расследовать приход правоохранителей в Раду 5.00 5 1
Політика / Україна
15.03.2017 744
Еще материалы раздела «Україна»