<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.03.2017 378

C чего начинается правильное питание?

Правильное питание в современном обществе очень популярно, это вызвано тем, что оно позволяет выглядеть молодо, иметь красивую фигуру и чистую кожу, а главное быть здоровым изнутри.

Пересмотреть свой рацион, или как говорят «сесть на правильное питание», многие решают по разным причинам, одни желают похудеть, других обязывает непредвиденная болезнь, кто-то решает попробовать за компанию с друзьями. Кроме того, такое питание является даже модным, некоторые выискивают рацион звезд или своих кумиров, чтобы достичь желаемого результата, например в похудении.

Какие цели вы бы ни ставили перед собой, следуя правилам верного и здорового рациона, начинать нужно с качества воды. Вода является самой необходимой жидкостью, которая наполняет организм человека, без нее наше существование невозможно. Все мы помним, что человек состоит на 80% из воды, а кости содержат 31% этой жидкости. Практически вся наша еда готовиться с помощью воды, мы пьем чай или компот все с той же водой. А какая эта вода? Задумывались вы?

К большому сожалению, вода из крана не может вселять 100% уверенность в своей полезности и чистоте, поэтому очень важно обратиться в лабораторию, чтобы произвести анализ воды. Таким образом, вы узнаете, не содержит ли H2O вредных примесей и микробов. А после, если в жидкости будет найдены небезопасные примеси, следует задуматься о том, чтобы приобрести питьевой фильтр для воды.

Состав опасной воды

Все примеси, которые могут находиться в обычной водопроводной воде, можно разделить условно на три вида: химические, механические, биологические. Химические примеси представляют собой химические элементы, которые растворились в воде, это могут быть соли магния, натрия, железа, а также: фосфаты, хлориды, сероводород, нитраты и другое. Кроме того, сюда относят и более опасные токсические элементы, такие как: свинец, цинк, стронций, линдан и прочие. Относительно механических примесей, то это мельчайшие частицы песка, окалины, ила. К биологическим примесям относят различные бактерии кишечной палочки, брюшного тифа или дизентерии. Как видите, перечень не самого приятного состава, поэтому воду нужно обязательно проверить методом ее исследования в лаборатории. Такую услугу предоставляют магазины фильтров для воды или государственные и частные лаборатории, стоимость достаточно приемлемая и не баснословная, тем более что это косвенно касается вашего здоровья задумываться не стоит о цене.

Правильное питание – это верный путь к здоровью и красоте, но без чистой и безопасной воды его сложно организовать и получить от него результат. К сожалению, все эти примеси в H2O, не могут быть определены на глаз, поэтому уверенности, что ваша вода пригодна для питья - не может быть. Берутся эти вредные добавки в воде, от неудовлетворительной экологии, старых коммунальных труб, от промышленных выбросов, прочего. Поэтому, если вы желаете иметь крепкое здоровье – обращайте свое внимание на воду, которую вы употребляете.

Оценка материала:

5.00 / 5
C чего начинается правильное питание? 5.00 5 5
Прес-релізи / Інше
16.03.2017 378
Еще материалы раздела «Інше»