НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
16.03.2017 556

Турпоток в Украину за 10 лет может увеличиться в 2,5 раза

В Кабинете министров рассчитывают, что количество иностранных туристов увеличится в 2,5 раза до 2026 года, а наполнение бюджетов всех уровней от осуществления туристической деятельности вырастет в 10 раз.

В частности, это предусматривает одобренная на сегодняшнем заседании правительства Стратегия развития туризма и курортов до 2026 года.

 

"Развитие туризма стимулирует рост в соприкасающихся сферах экономики, что является особенно важным для регионального развития Украины. Развитие туризма является важной составляющей экономического роста, а одобрение Стратегии развития позволит более эффективно координировать работу в этом направлении", - прокомментировал решение правительства глава Минэкономразвития Степан Кубив.

Как отмечается в сообщении МЭРТ, принятый документ определяет подход государственной туристической политики в следующих направлениях: безопасность туристов; нормативно-правовое обеспечение; развитие туристической инфраструктуры; развитие человеческих ресурсов; маркетинговая политика развития туризма и курортов.

Стратегия предусматривает, что до 2026 года в Украине: количество иностранных туристов увеличится в 2,5 раза; количество внутренних туристов увеличится в 5 раз; количество рабочих мест в сфере туризма увеличится в 5 раз; наполнение бюджетов всех уровней от осуществления туристической деятельности увеличится в 10 раз; количество субъектов туристической деятельности возрастет в 5 раз; туристы будут тратить во время путешествий в Украине до 80 млрд грн; будет создан позитивный имидж Украины как страны, привлекательной для туризма.

"Разработка туристической стратегии - это одно из условий, которое мы должны выполнить в рамках имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы уже работаем над ее воплощением: создаем план мероприятий реализации Стратегии, ведем активный диалог с представителями украинского бизнеса, прорабатываем законодательную базу", - отметил заместитель главы МЭРТ Михаил Титарчук.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турпоток в Украину за 10 лет может увеличиться в 2,5 раза 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.03.2017 556
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»