<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
16.03.2017 1317

Дайте еще докапитализации. И еще. И еще немножко

Вот, что мне нравится в государственных финансовых менеджерах - это их застенчивость. Получив почти 30 млрд гривен рефинансирования от НБУ, и отчитавшись о росте депозитов и стабилизации финансового положения – национализированный Приватбанк попросил ещё докапитализации.


Деньги эти, очевидно, опять пойдут на выплату депозитов, которые, тоже очевидно, продолжают бежать из госбанка из-за мудрого снижения процентных ставок и осознания вкладчиками, что их кинули со 100%-ной гарантией вкладов со стороны государства (президент свой же законопроект, принятый ВР, так и не подписал).
Кроме того, перестаёт обслуживаться кредитный портфель – не "инсайдерский", как сегодня выгодно врать Гонтаревой и Шлапаку для оправдания сумасшедших убытков, а вполне рыночный.
Банк "молотит" текущие убытки - "выдающийся" наблюдательный совет не может найти модель по которой работа банка была бы прибыльной...
По словам инсайдерский, такими темпами как в январе, - до конца года будет 15 млрд грн убытков.
Что и надо этим проходимцам, которые смогут дерибанить ПБ и рассказывать, какие все вокруг негодяи и как "качают будку"
Надо об этом писать - банк молотит текущие убытки - "выдающийся" наблюдательный совет не может найти модель по которой работа банка была бы прибыльной, такими темпами как в январе до конца года будет 15 млрд грн убытков - убыточный банк никому не нужен - что и надо этим проходимцам, которые будут дерибанить ПБ, рассказывать о своей ох..енности и "убивать" клиентов банка.
Автор: Александр Дубинский

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Дайте еще докапитализации. И еще. И еще немножко 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
16.03.2017 1317
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»