<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
18.03.2017 1164

В АП думают провести осенью выборы президента и Рады – Садовый

В Администрации президента серьезно рассматривается возможность проведения в Украине досрочных парламентских и президентских выборов уже осенью этого года.

Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый в интервью "Зеркалу недели".

"Насколько знаю, такой вариант серьезно рассматривается в администрации президента. Существует план - осенью провести досрочные парламентские и президентские выборы. Потому что президент теряет доверие и боится, что через год ему будет очень трудно думать о следующем сроке", - сказал он.

Садовый также заявил о постоянном давлении на членов фракции "Самопомочи" в парламенте.

"Я горд за своих коллег, за их позицию. Хотя членов парламентской фракции постоянно соблазняют, на них постоянно давят. Намекают на возможность возбуждения уголовных производств", - сказал лидер "Самопомочи".

На вопрос, кто именно давит на членов фракции, Садовый ответил, что это "коллеги по парламенту" из разных фракций.

Садовый также выразил убеждение, что президент Петр Порошенко анализирует его телефонные звонки.

"То, что анализируются телефонные звонки - это однозначно. Он (президент - ред) очень информированный человек. Например, мы встретились с Саакашвили, Гриценко и Гацко. Во время встречи в администрации я убедился, что он в деталях осведомлен о том, что обсуждалось", - рассказал мэр Львова.

Оценка материала:

5.00 / 2
В АП думают провести осенью выборы президента и Рады – Садовый 5.00 5 2
Політика / Україна
18.03.2017 1164
Еще материалы раздела «Україна»