<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
19.03.2017 699

Министры G20 отказались от обещания защищать свободную торговлю

Министры финансов "Большой двадцатки" на своей ежегодной встрече не смогли договориться о защите свободной торговли и борьбе с протекционизмом после того, как США отказались подписывать документ.

Как передает ВВС, в коммюнике, опубликованном по итогам встречи в немецком городе Баден-Баден, не было слов о том, что страны берут на себя обязательства по борьбе с протекционизмом и продвижением свободной торговли.

 

В прошлом году представители G20 обещали противостоять всем формам протекционизма.

Проблема протекционизма обострилась с приходом к власти в США новой администрации во главе с президентом Дональдом Трампом. При нем США вышли из Транстихоокеанского торгового партнерства. Кроме того, Трамп пообещал обложить более высокими налогами компании, которые переносят производство из США в другие страны.

Министры финансов также отказались от обещания бороться с глобальным потеплением. Ранее Трамп называл изменение климата вымыслом.

Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что ему жаль, что страны не смогли договориться о двух приоритетных для современного мира вещах.

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард после саммита министров финансов G20 заявила, что мировой рост набирает силу, но ошибочная политика может остановить этот процесс.

Оценка материала:

5.00 / 2
Министры G20 отказались от обещания защищать свободную торговлю 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
19.03.2017 699
Еще материалы раздела «Економіка»