НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
20.03.2017 702

В Кремле заявили, что отношения с Украиной не так уж и важны

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает неважным вопрос о сроках примирения страны-агрессора с Украиной.

Об этом он заявил РБК.

"Я не думаю, что кто-то сможет дать такие прогнозы (о восстановлении дружеских отношений с Украиной, - ред.). Это первое. А второе, с точки зрения нашей нынешней реальности, положения и статуса Крыма как региона Российской Федерации, это не так уж и важно, потому что это вряд ли когда-то изменится", - считает Песков.

После этого пресс-секретарь Путина заявил о "важности Украины для России в экономическом и гуманитарном плане".

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Кремле заявили, что отношения с Украиной не так уж и важны 5.00 5 2
Політика / Україна
20.03.2017 702
Еще материалы раздела «Україна»