<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
21.03.2017 14:13 2866

Спецслужбы РФ втемную используют Савченко, – СБУ

Спецслужбы страны-агрессора РФ используют народного депутата Надежду Савченко "втемную".

Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире 5 канала, комментируя ее последнюю поездку в оккупированный Донецк к террористам, передает LIGA.net.

"Многие еще надеются, что она не является завербованным агентом РФ, спецслужб России, но ее используют втемную – и это факт", – сказал Тандит.

По его словам, на самом деле фактически через Савченко российские спецслужбы пытаются дискредитировать и украинскую власть, и Украину как государство.

"Есть конкретные факты – она туда приезжала, она говорила о том, что борется за освобождение заложников. К сожалению, ситуация в данном случае не улучшилась, списки которые она опубликовала, они как раз принесли нам только лишь определенные трудности ", – подчеркнул Тандит.

Он добавил, что Савченко поездки в Донецк провокативны.

Отвечая на вопрос о том, что будет ли СБУ инициировать снятие с Савченко депутатской неприкосновенности, Тандит сказал: "Мы можем только собрать материалы в рамках действующего законодательства передать их, например, в ГПУ. Мы сотрудничаем с ГПУ, в том числе в рамках уголовного производства, которое собрано и связано преступлениями в Донецке и Луганске. В рамках этого уголовного производства, в том числе ее и допрашивали".

Оценка материала:

5.00 / 3
Спецслужбы РФ втемную используют Савченко, – СБУ 5.00 5 3
Політика / Україна
21.03.2017 14:13 2866
Еще материалы раздела «Україна»