<
НОВИНИ ДНЯ: Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україноювсі новини дня
Політика
Україна
22.03.2017 1033

Американский эксперт рассказал, с чего надо начинать возвращение Крыма

Соединенные Штаты и страны Запада на нынешнем этапе должны сосредоточиться, прежде всего, на возвращении Донбасса, параллельно усиливая санкции, связанные с Крымом, и усиливая свои позиции в Черном море.

Такое убеждение выразил во вторник бывший советник министра обороны США, ныне старший директор Центра Байдена по вопросам дипломатии и глобального взаимодействия Майкл Карпентер, сообщает Укринформ.

"Нужно начинать с усиленного давления на Россию, чтобы вернуть Донбасс под суверенный контроль Украины", - отметил эксперт, отвечая на вопрос, что Запад должен сделать для возвращения Крыма Украине.

Он объяснил, что сейчас украинская сторона теряет жизни своих военных на востоке страны почти каждый день, поэтому это важно.

Эксперт также акцентировал внимание на необходимости углубления санкций, связанных с российской оккупацией Крыма. "Это не значит, что мы должны забыть о Крыме, мы должны усиливать политику относительно непризнания", - заметил эксперт. В этой связи он также акцентировал внимание на важности, в том числе, усиления военных позиций стран НАТО в Черноморском регионе, чтобы повысить цену для России в ее намерениях продвигаться в этом регионе далее.

"Но что касается дипломатии, в контексте санкций против чувствительных сфер, я думаю, фокус сейчас должен быть сосредоточен на Донбассе", - подчеркнул эксперт. Он заметил, что возвращение Крыма в Украину рассматривает как продолжительный процесс, который не имеет вариантов военного решения, "но давление (на Россию - ред.) в этом вопросе должно быть усиленным и постоянным".

Оценка материала:

5.00 / 2
Американский эксперт рассказал, с чего надо начинать возвращение Крыма 5.00 5 2
Політика / Україна
22.03.2017 1033
Еще материалы раздела «Україна»