<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
23.03.2017 467

Что делать, если предстоит выбор автошколы?

Делайте правильный выбор, и пусть обучение не будет в тягость.

Виды автошкол

Рассмотрим способы обучения в автошколах. Как известно, существуют классические автошколы, на занятия которых нужно приходить и слушать теоретический курс, а в процессе его изучения проходить практический курс вождения транспортного средства. В недавнее время появились школы, практикующие обучение на дому. Суть такого обучения заключается в том, что обучающемуся человеку не нужно посещать автошколу, а преподаватель приходит в согласованное время и вычитывает курс. Только будьте готовы к тому, что стоимость такого обучения гораздо превысит классический вариант. В любом случае, необходимо будет написать заявление в автошколу, иначе фактически не будете туда зачислены.

Изложение курса

Нам еще из общеобразовательной школы известно, что качество образования во многом зависит от преподавателя и его методики. На это необходимо обратить внимание в первую очередь после определения с видом обучения. Выбор автошколы во многом зависит от преподавательского состава и его компетентности. Многие преподаватели только первый урок выделяют на конспектирование под диктовку, остальные же уроки идут на разбор правил дорожного движения (ПДД). Такую методику многие считают эффективной, потому что, имея купленный заранее экземпляр правил (в автошколе их не выдают), можно с преподавателем «разжевать» все пункты так, чтобы было максимально понятно, и делать пометки прямо на страницах для лучшего их запоминания. В процессе объясняются также моменты, которые необходимо учесть для выполнения ПДД (например, сбросить скорость, переключиться на определенную передачу или же остановиться для проверки состояния транспортного средства). Есть же и такая методика, которая подразумевает конспектирование тех же ПДД, только с самой «книжечкой» контакт минимальный. Это усложняет ориентирование в пунктах, а также затрудняет запоминание.

Отличаются автошколы также интерпретацией программы. Что собой представляет программа? Это всего лишь документ, в котором прописано количество необходимых часов на изложение конкретных тем. Это касается теоретического курса и практического. Сколько часов выделить на определенную тему, решает методист автошколы. Некоторые делают акцент на изучение, например, умению трогаться на подъеме, выделяя на это три занятия. А есть такие, что уделяют большее внимание другим навыкам. Не видя программы, этого узнать нельзя. Лучше ознакомиться с ней перед написанием заявления о вступлении в автошколу.

Стоимость обучения в автошколе

При выборе многие обращают внимание на стоимость обучения в атошколе. Она колеблется в зависимости от количества уроков теоретического и практического курса. Как излагалось выше, у разных автошкол разная программа с отличием в длительности занятий. Поэтому, чем больше занятий посещаете, тем большую сумму придётся выложить за обучение. Также поинтересуйтесь, входит ли стоимость топлива в сумму за обучение. Во многих автошколах это включено в стоимость, но есть такие школы, в которых оплачивать топливо нужно будет на каждом практическом занятии лично инструктору.

Немного итогов

Итак, выше изложены основные позиции, на которые стоит обратить внимание, делая выбор автошколы. Но не забывайте о рейтингах заведения, уровне аккредитации и наличии нужных лицензий на обучение. Почти все современные автошколы имеют личный сайт, на котором можно посмотреть информацию в онлайн-режиме. Это сэкономит время и даст возможность узнать необходимую информацию о школе, не выходя из дома. Также требуйте написания заявления в автошколу, иначе при малейших проблемах или трудностях окажетесь «у разбитого корыта».

Делайте правильный выбор, и пусть обучение не будет в тягость.

Оценка материала:

5.00 / 2
Что делать, если предстоит выбор автошколы? 5.00 5 2
Прес-релізи / Авторинок
23.03.2017 467
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 359
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370