НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
23.03.2017 721

Сутки в АТО: 84 обстрела, один военный ВСУ погиб

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 84 раза открывали огонь по украинским позициям. В результате один военный ВСУ погиб, еще один получил ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Мариупольском направлении больше всего обстрелов зафиксировано в Широкино – боевики били из минометов 120 мм и 82мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Из артиллерийских систем калибра 122 мм и РСЗО "Град-П" сепаратисты вели огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. По Павлополю, Лебединскому, Гнутово и Чермалыку боевики открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По Марьинке бил снайпер.

На Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, где боевики стреляли из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцевым по позициям украинских сил террористы применили ствольную артиллерию калибра 152мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по опорным пунктам ВСУ под Луганским, Троицким и Верхнеторецким.

На Луганском направлении Новозвановку террористы обстреливали из 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов. По украинским позициям в районе Крымского боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, а под Станицей Луганской - из гранатометов и стрелкового оружия.

Учитывая ситуацию, украинские военные открывали ответный огонь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки в АТО: 84 обстрела, один военный ВСУ погиб 5.00 5 1
Політика / Україна
23.03.2017 721
Еще материалы раздела «Україна»