НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
23.03.2017 1773

В ГФС предлагают повысить цены на сигареты

Государственная фискальная служба разработала очередной проект постановления правительства, который предусматривает введение минимальных оптово-отпускных и розничных цен на табачные изделия.

Об этом говорится в проекте постановлении Государственной фискальной службы, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно проекту постановления, минимальные оптово-отпускные и розничные цены на пачку сигарет с фильтром должны составлять 22,44 гривни и 21,1 гривни соответственно.

Оптово-отпускные и розничные цены на пачку сигарет без фильтра - 18,25 и 18,84 гривни.

Проект также предусматривает введение соответствующих цен на табачное сырье, табачные отходы, сигары и сигариллы. Постановление вступит в силу через 15 дней со дня его публикации.

По информации ГФС, в условиях конкуренции между производителями табачных изделий за последние 2 года наблюдается снижение цен на все бренды сигарет от 20 до 30%.

После повышения ставки акцизного налога на 40% с 1 января 2016 пропорционального повышения цен на сигареты не произошло.

"Такая ситуация с ценами на табачные изделия в Украине является одним из факторов, способствующих незаконному перемещению сигарет из Украины в страны ЕС, где цены значительно выше", - говорится в постановлении.

Согласно документам, снижение отпускных оптовых и розничных цен на табачные изделия приводит к уменьшению базы обложения налогом на добавленную стоимость и акцизным налогом с розничных продаж подакцизных товаров и, как следствие, к недополучению бюджетом этих налогов.

Оценка материала:

5.00 / 2
В ГФС предлагают повысить цены на сигареты 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
23.03.2017 1773
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»