НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Україна
24.03.2017 1360

Сашу Боровика собираются лишить украинского гражданства

Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Киеве начало процедуру утраты украинского гражданства депутатом Одесского горсовета и экс-кандидатом в мэры Одессы Сашей Боровиком.

Об этом говорится в ответе ведомства на обращение народного депутата Дмитрия Голубова, которое обнародовано изданием "Думская".

 

Гражданин Германии Саша Боровик получил украинское гражданство 6 марта 2015 года с условием, что он в течение двух лет сдаст немецкий паспорт. Этот срок истек в начале марта 2017 года, но Боровик все еще остается немецким подданым.

В ближайшее время представление о лишении Боровика украинского гражданства будет направлено в президентскую комиссию по вопросам гражданства.

Боровик прокомментировал эту новость в своем фейсбуке.

Он отметил, что связан с Украиной происхождением, а не подписями "каких-то бюрократов" и что гражданство забирают "недемократические государства".

Оценка материала:

5.00 / 2
Сашу Боровика собираются лишить украинского гражданства 5.00 5 2
Політика / Україна
24.03.2017 1360
Еще материалы раздела «Україна»