НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
24.03.2017 2617

Три украинские ТЭЦ получат антрацит из ЮАР

ООО ТехНова, которая контролирует Дарницкую, Черниговскую, Черкасскую и Сумскую ТЭЦ, законтрактовала поставку 225 тыс. т угля антрацитовой группы из ЮАР по цене $96,6/т - с учетом доставки и перегрузки.

Об этом сообщает UAenergy.

 

Черниговская ТЭЦ законтрактовала 75 тыс. т по цене $96,6/т ($91 плюс $5,6 - перегрузка) и ведет переговоры о покупке еще 225 тыс. т. Первое судно с углем должно прибыть в Украину в конце мая 2017 г., еще три - в III-IV кварталах. Контрагентом выступает международный трейдер VITOL. Годовая потребность Черниговской ТЭЦ составляет 450 тыс. т угля.

Дарницкая ТЭЦ также законтрактовала 75 тыс. т по такой же цене и ведет переговоры о покупке еще 225 тыс. т. Годовая потребность ДарТЭЦ составляет 440 тыс. т угля.

Сумская ТЭЦ почти завершила переговоры о поставке 75 тыс. т антрацита, но ее годовая потребность в угле составляет 86 тыс. т. При этом для завершения текущего отопительного сезона компания приобрела 5 тыс. т антрацита у ПАО Центрэнерго.

По словам представителей ТЭЦ, основной проблемой для них на сегодня является необходимость приобретения угля по предоплате, лежащие на аккредитиве средства замораживаются на срок до трех месяцев. При этом даже увеличенные с 1 апреля тарифы не покрывает в полной мере затрат на импорт антрацита.

Оценка материала:

5.00 / 2
Три украинские ТЭЦ получат антрацит из ЮАР 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
24.03.2017 2617
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»