НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Політика
Росія
25.03.2017 6409

Ходорковский спрогнозировал отставку Путина

Российский президент России Владимир Путин размышляет о том, чтобы уйти со своего поста до 2024 года, когда должен закончиться следующий президентский срок.

Об этом в интервью газете Süddeutsche Zeitung заявил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, передает ZN.ua.

"У меня такое впечатление, что Путин по личным соображениям обдумывает свою отставку до 2024 года. Он должен сейчас с этим определиться. Важным шагом стало бы выдвижения заместителя. Это небезопасно, и я не знаю, решится ли он на это", - сказал Ходорковский.

Отвечая на вопрос, кто может гарантировать Путину неприкосновенность после отставки, он указал, что сейчас на России никто не может дать такой гарантии.

Своей нынешней целью Ходорковский назвал создание на России правового государства. "И мы его получим. Я до этого еще доживу", - уверен он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ходорковский спрогнозировал отставку Путина 5.00 5 2
Політика / Росія
25.03.2017 6409
Еще материалы раздела «Росія»