НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.03.2017 705

Ремонт электроплит в Виннице

Приготовление пищи в домашних условиях по-прежнему имеет большое значение в нашей жизни. На смену газовым горелкам приходят плиты, в которых для нагрева используется электроэнергия. Они безопасны, но, к сожалению, чаще выходят из строя. 

Мелкие неполадки можно устранить собственными силами, важно вначале выяснить, насколько серьезна причина, по которой электроплита начала давать сбои в работе.

Приступать к восстановлению полной работоспособности электрической плиты рекомендуется только при наличии достаточных познаний в электротехнике. Ремонт электроплит в Виннице качественно и в кратчайшие сроки проведут мастера компании bt-remont.at.ua – сервисного центра по ремонту бытовой техники на дому.

При отсутствии понятий о работе плиты не желательно проводить ремонт самостоятельно. Кроме того, для восстановления качественной и полной функциональности агрегата потребуются специальные инструменты и электроизмерительные приборы. Соответственно, просто необходимо этими приборами уметь пользоваться, знать на каком отрезке схемы какие должны быть показатели.

Возможно, некоторые параметры придется узнавать при наличии напряжения на рабочих элементах. В некоторых случаях устранить неисправность можно самостоятельно, достаточно визуального осмотра. Подгоревшие контакты или отсутствие соединения – легко устранить, не имея навыков электрика. В первую очередь нужно удостовериться, что к плите приходит электропитание. В помещении есть свет, все автоматы/пробки в исправном состоянии, кабель и розетка не повреждены. Не оголена проводка, изоляция не нарушена. Контрольная лампа или другая индикация на электроплите горит не мигая.

В бытовой технике этого типа часто применяются механические переключатели. Провести небольшую диагностику и установить, что именно они привели к отказу, не сложно. Для этого надо проверить электроплиту в разных режимах нагрева. Если неисправность выявлена, ее можно исправить, не прибегая к разборке электроплиты. Достаточно будет снять лицевую панель. Переключатели в основном не разборные, и если причина не в соединениях, а в самом элементе, его необходимо заменить.

У варочных панелей и электроплит существует одна похожая часть конструкции. Это термоизоляция. При ее повреждении термодатчики станут выдавать неверные параметры, что приведет к сбою корректной работы всей системы. Следует помнить, что асбестовая пыль при вдыхании наносит серьезный вред здоровью. А в некоторых плитах для теплоизоляции применяют этот материал. Для доступа к нагревающим и токоведущим частям данную изоляцию необходимо снять и произвести ремонт электроплиты. 

Для того, чтобы сделать ремонт электроплиты на дому, потребуется электрическая схема плиты. Мастер из BT-Remont, вызванный для того, чтобы провести ремонт электроплит в Виннице, сможет обойтись и без нее.

В первую очередь требуется проверить предохранитель, который находится в цепи перед блоком управления. На старых моделях электроплит его может и не быть. Включив конфорки, можно проверить их работоспособность. Это нужно делать при разобранной и включенной в электросеть плите. Если на входе на клеммах напряжение есть, но они не греются, возможно, вышли из строя нагревающие конфорки. Достаточно индикатором коснуться соединительных клемм. Но без соответствующих навыков в проведении подобного не следует этого делать,  лучше доверить ремонт электроплит в Виннице профессионалам. Напряжение в сети опасно для жизни. 

Вынув вилку из розетки и разъединив контакты, ТЭН прозванивают. Обычно он содержит несколько спиралей, и от того, сколько спиралей включено, зависит мощность. Один из контактов на этой нагревательной системе ноль, на другие подается фаза. Проверяются все подключения, и если хоть одна из линий не показывает наличие сопротивления, нагревающий элемент подлежит замене.

В случае, если на всех спиралях всех конфорок не обнаружено разрыва, поломку следует искать в блоке управления. Электронным устройством управляют тепловые реле и реле включения. При включении слышится тихий щелчок, но нагрева нет, значит, не исправен управляющий электроникой блок. При нажиме на кнопку включения или выставляя требуемую температуру нет щелчков – это указывает на проблему в реле.

Причиной полного отказа работы аппарата может стать и вышедший со временем из строя температурный датчик. Данное устройство защищает весь агрегат от перегрева. Но в случае его поломки подается искаженный сигнал, и при работоспособности свей системы, она отказывается функционировать.

Воспользовавшись услугой от «БТ-Ремонт» по ремонту электроплит в Виннице на дому, можно попросту сэкономить деньги. Доставка агрегата в мастерскую и обратно будет стоить дорого. Кроме того, в подключении этой бытовой техники, требуются профессиональные знания.

Для вызова мастера на дом, потребуется только позвонить по телефону и оговорить с диспетчером время, когда пребудет ремонтник, сказать адрес.

Оценка материала:

5.00 / 4
Ремонт электроплит в Виннице 5.00 5 4
Прес-релізи / Інше
25.03.2017 705
Еще материалы раздела «Інше»