НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Політика
Україна
27.03.2017 2380

Львов заключил с пятью городами временные сделки на вывоз мусора

Власти Львова по состоянию на сегодняшний день заключили временные сделки с пятью городами Львовской области на вывоз почти двух тысяч тонн твердых бытовых отходов.

Об этом сообщили в департаменте жилищного хозяйства и инфраструктуры городского совета.

 

Как отмечают львовские чиновники, по состоянию на сегодняшний день в городе удалось частично очистить площадки от мусора, однако еще около 15% площадок (165 штук) остаются перегруженными.

"Сделки, заключенные с полигонами во Львовской области, не являются долгосрочными и предусматривают сотрудничество на определенный тоннаж мусора. По состоянию на сегодня это сделки с пятью городами во Львовской области на 1900 тонн ТБО. Следовательно, ситуация, когда большое количество площадок будут переполнены, может повториться уже скоро", - говорится в сообщении.

В горсовете отметили, что ежедневно во Львове образуется около 600 тонн мусора, который некуда вывозить. В связи с этим городские власти просят заключить долгосрочные сделки с полигонами по вывозу и захоронению отходов.

22 марта 2017 года мэр Львова Андрей Садовый предложил создать в зоне отчуждения под Чернобылем свалку для львовского мусора и отходов из других городов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Львов заключил с пятью городами временные сделки на вывоз мусора 5.00 5 2
Політика / Україна
27.03.2017 2380
Еще материалы раздела «Україна»