НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Політика
Україна
27.03.2017 1404

Россия собралась арестовать Яценюка

Следственный комитет России направил в Ессентукский городской суд Ставропольского края ходатайство об аресте экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Заседание прошло 9 марта, о его результатах неизвестно.

Об этом сообщил сам Яценюк в фейсбуке, прикрепив соответствующие документы.

 

Экс-премьера хотят арестоватть по обвинению в совершении таких преступлений: участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ей нападениях; ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление; умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

Сам Яценюк считает обвинения бредом, но отмечает, что дело имеет целью дать Кремлю юридические механизмы для его преследования.

"В этом сценарии есть намерение вывести тему «зверств Яценюка в Чечне» на новый уровень для широкого спектра дальнейших действий", - написал Яценюк.

Напомним, в сентябре 2015 года заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о том, что Арсений Яценюк в 1994-1995 годах воевал в Чечне и удостоился высшей награды Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия собралась арестовать Яценюка 5.00 5 2
Політика / Україна
27.03.2017 1404
Еще материалы раздела «Україна»