<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
28.03.2017 1837

Российский олигарх готов рассказать о связях с Манафортом - СМИ

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил, что готов участвовать в слушаниях Конгресса США относительно его контактов с экс-главой предвыборного штаба президента США Полом Манафортом.

Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

 

"Я готов принять участие в любых слушаниях в конгрессе США по этому вопросу, чтобы отстоять свою репутацию и имя", - отмечается в заявлении Дерипаски.

По его словам, информацию, распространенная Associated Press о заключении контракта на сумму $10 млн в год с Манафортом с целью "продвижения интересов правительства Путина" не соответствует действительности.

В заявлении Дерипаска подчеркнул, что намерен опровергнуть эту информацию.

"Я никогда не брал обязательств и не заключал контрактов с целью продвижения интересов правительства Путина", - подчеркнул он.

21 марта 2017 года Манафорт отрицал свою причастность ко взлому штаба Демократической партии, а также связи с российским правительством. 22 марта Associated Press сообщило, что Манафорт якобы продвигал в США интересы Путина. Согласно информации агентства, Манафорт и Дерипаска сотрудничали как минимум до 2009 года.

Оценка материала:

5.00 / 3
Российский олигарх готов рассказать о связях с Манафортом - СМИ 5.00 5 3
Політика / Світ
28.03.2017 1837
Еще материалы раздела «Світ»