НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
29.03.2017 3630

Супрун показала правильный рецепт для получения бесплатных препаратов

Бесплатные препараты по программе "Доступные лекарства" можно будет получить только с правильным рецептом от врача.

Об этом сообщила в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Не должно быть никаких цветных бумажек, стикеров и тем более фирменных бланков от фармацевтических компаний. Только официальный бланк, только правильный рецепт. И именно так он должен выглядеть", – отмечает Супрун, добавив пример бланка рецепта.

recept

Напомним, начиная с 1 апреля украинцы, больные гипертонией, диабетом второго типа и бронхиальной астмой, смогут получать отдельные лекарства бесплатно.

Правительство планирует внедрить систему реимбурсации и реферирования цен на лекарства, что должно привести к существенному понижению цен на них, в частности на препараты от гипертонической болезни, диабета второго типа и бронхиальной астмы.

Оценка материала:

5.00 / 4
Супрун показала правильный рецепт для получения бесплатных препаратов 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
29.03.2017 3630
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»