<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.03.2017 1979

Консорциум из Китая готов на 85% оплатить линию метро на Троещину

Представители китайских инфраструктурных корпораций заинтересованы принять участие в строительстве четвертой ветки метро в Киеве, в том числе Подольско-Воскресенского моста.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозникю, сообщает пресс-служба КГГА.

 

"Проект строительства четвертой ветки метро - достаточно сложный, поскольку она должна проходить и под землей, и над землей, и включать в себя три пересадочных узла. Этот проект требует больших капиталовложений, но увеличение пассажиропотока с левого берега на правый и наоборот актуализирует вопрос строительства дополнительной ветки из года в год. Поэтому для нас важно, что известная и мощная компания заинтересовалась этим проектом и изъявила желание и принять участие в его софинансировании. По предложению китайской стороны город должен профинансировать 15% от общей стоимости проекта, а китайский консорциум - 85%", - рассказал Поворозник.

Он отметил, что для возможности внедрения этого проекта Киев должен, прежде всего, заручиться поддержкой правительства и предоставить государственные гарантии.

"За время пребывания китайской делегации в столице мы предоставим максимум информации о проекте и организуем встречи со всеми соисполнителями для окончательного принятия решения", - сказал заместитель председателя КГГА.

Оценка материала:

5.00 / 2
Консорциум из Китая готов на 85% оплатить линию метро на Троещину 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
29.03.2017 1979
Еще материалы раздела «Столиця»