<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Україна
30.03.2017 563

Рябошапка рассказал, что может спасти НАПК

Член НАПК Руслан Рябошапка считает, что Наталья Корчак исчерпала свой потенциал на должности главы ведомства.

Об этом он написал на Facebook в среду вечером.

"По результатам заседания правительства, по моим наблюдениям, никто в НАПК не будет писать заявления об отставке", - сообщил Рябошапка.

По его словам, перезагрузка Агентства потребует длительного времени - возможно нескольких месяцев, в течение которого НАПК будет недееспособным, что не улучшит работу реестра деклараций и не повысит эффективность их проверки.

"С другой стороны, существующая ситуация тоже не может продолжаться - Агентство требует быстрых и кардинальных внутренних перемен. По моему мнению, очевидно, что руководитель антикоррупционного ведомства исчерпала свой потенциал на этой должности", - заявил Рябошапка.

"Неспособность сформировать коллектив единомышленников внутри Агентства, отсутствие надлежащих коммуникаций с коллегами из других государственных органов, с гражданским обществом, с иностранными партнерами, потеря контроля над внутренними процессами в Агентстве, привели к полуразвалу ведомства", - добавил он.

"Поэтому я считаю, что при отсутствии реальных и быстрых механизмов "перезагрузки" Национального агентства, единственным шансом для того, чтобы спасти антикоррупционное ведомство является отставка Натальи Корчак с должности председателя Агентства", - подчеркнул член НАПК.

Как известно, сайт подачи электронных деклараций фактически не работает уже почти 5 дней.

Оценка материала:

5.00 / 2
Рябошапка рассказал, что может спасти НАПК 5.00 5 2
Політика / Україна
30.03.2017 563
Еще материалы раздела «Україна»