<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
30.03.2017 731

Орбан предложил Украине узаконить двойное гражданство для венгров

На саммите Европейской народной партии, который проходит на Мальте, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил президенту Украины Петру Порошенко заключить двустороннее соглашение о двойном гражданстве для этнических венгров, проживающих в Украине.

Об этом сообщает Hungarytoday.

 

В ходе переговоров в кулуарах конгресса сегодня утром Орбан и Порошенко обсудили необходимость заключения двустороннего соглашения по вопросу двойного гражданства, сообщило издание.

При этом Орбан заверил Порошенко в поддержке Венгрией суверенитета и территориальной целостности Украины.

Премьер Венгрии также подчеркнул приверженность своей страны поддержанию энергетического сотрудничества с Украиной, которое включает совместную борьбу двух стран с газопроводом "Северный поток 2".

Ранее Орбан заявил о необходимости предоставления проживающим в Украине венграм двойного гражданства и автономии. В МИД Украины, реагируя на его слова, назвали подобные высказывания "спекуляцией в пользу Кремля".

Сегодня, 30 марта, на встрече с Орбаном на Мальте Порошенко выразил обеспокоенность высказываниями некоторых высокопоставленных чиновников Венгрии о необходимости создания автономий венгров.

Оценка материала:

5.00 / 2
Орбан предложил Украине узаконить двойное гражданство для венгров 5.00 5 2
Політика / Україна
30.03.2017 731
Еще материалы раздела «Україна»