<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.03.2017 1614

Письмо Илону Маску. И было бы смешно, если бы не было так грустно...

Вчера премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что направил основателю SpaceX и Tesla Motors Илону Маску официальное предложение о запуске в Украине проекта по сохранению возобновляемой энергии. Бизнесмен, блогер и бывший советник львовского мэра Илья Кенигштейн отреагировал и написал шутливое письмо Илону Маску от лица нашего Кабинета министров.

Уважаемый Илон Маск
Вашей компании SpaceX, которая открывает путь к колонизации Марса, разрабатывая многоразовые ракеты Falcon 1 и Falcon 9, а также космический корабль Dragon - требуется лицензия НБУ. Для того, чтобы осуществлять свою деятельность на территории Украины (ведь вы же пролетаете над территорией Украины, хоть и по орбите), необходима лицензия НБУ по деятельности вашей предыдущей компании PayPal. Лицензию вы сможете получить после регистрации, путем внесения сведений о ней в соответствующий реестр. Кстати, Нацбанк Украины упростил перечень документов для внесения сведений о международных системах интернет-расчетов в этот реестр, поэтому тот момент, когда вы решите в следующий раз пролететь над территорией нашей страны - будет означать, что вы готовы включить полный объем сервисов PayPal на территории Украины. А это будет означать, что вы согласны пройти регистрацию согласно общей процедуре в НБУ. Вот тогда и о полётах поговорим.
Ваша вторая компания Tesla, выпускающая электрические автомобили, вполне могла бы проспонсировать поставку 500 внедорожников Tesla для руководящего состава правительства Украины. Такой объем автомобилей нам необходим для полноценного осуществления реформ в нашей экономике и финансовой системе. Подробные спецификации - приложены к этому письму, ну короче говоря - автомобили мы хотели бы получить в летней резине, в полном фарше и не позднее июня.
Ваш энергетический концерн SolarCity, который строит в Буффало завод по производству солнечных панелей, вполне может построить такой второй в Полтавской области. И мы сделаем всё, чтобы ваши топ-менеджеры, которые приедут управлять этим заводом, быстро прошли все обязательные процедуры по сдаче анализов и флюорографии в лечебно-профилактических учреждениях, с целью получения справок о том, что не больны хроническим алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией и инфекционными заболеваниями. Мы в ускоренном режиме переведем и заверим у нотариуса копии их паспортов. Пусть только захватят с собой справки о несудимости и подтвердят дипломы в нашем Министерстве образования. В общем - ждем вас в Полтаве, стол накрыт.
Ваш проект Hyperloop, известный как проект вакуумного поезда, соединяющей города и страны - вполне может поучаствовать в строительстве обещанной ветки метро на Троещину. Мы считаем, что в мире с этой задачей может справится только Hyperloop и никто больше.
Ну а ваш последний проект Neuralink, который пытается связать человеческий мозг и искусственный интеллект при помощи вживляемых имплантатов - идеально подойдёт для наших государственных мужей. Оптимально, если в систему сразу будет встроен алгоритм, контролирующий функцию "не укради".
Ждем в Украине. Встретим в аэропорту, будет водитель Серёжа с табличкой.
С уважением,
Кабмин
Автор: Илья Кенигштейн

Оценка материала:

3.00 / 4
Письмо Илону Маску. И было бы смешно, если бы не было так грустно... 3.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
31.03.2017 1614
Еще материалы раздела «Суспільство»