<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
04.04.2017 1158

РФ ограничила экспорт сжиженного газа в Украину – трейдеры

Российские таможенные органы отказываются оформлять партии сжиженного газа для поставки в Украину, ссылаясь на ограничения, введенные Федеральной службой по техническому и экспортному контролю РФ.

Об этом OilNews сообщили украинские операторы рынка СУГ.

"Наши машины на российских ГНС завернула таможня. Объясняют распространением на сжиженные газы ограничения по экспорту, аналогичные с действующими на дизтопливо", - рассказал один из крупнейших поставщиков СУГ в Украину.

Отметим, что подобная ситуация уже возникала в сентябре 2016 года. Однако, вскоре после первых задержек эта информация не подтвердилась.

Напомним, что РФ прекратила поставки ДТ в Украину с начала октября 2015 года по решению ФСТЭК. После чего, краткосрочно с марта по апрель 2016 года импорт был восстановлен для некоторых поставщиков.

Ранее объяснялось, что ограничения ФСТЭК направлены на так называемые товары двойного назначения, которые могут использоваться для военных целях. В тоже время СУГ прямо практически не используется ВСУ.

Отметим, что в 2016 году из РФ было импортировано 782 тысяч тонн СУ, что составляет 74% всего импорта.

Оценка материала:

5.00 / 3
РФ ограничила экспорт сжиженного газа в Украину – трейдеры 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
04.04.2017 1158
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»