<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
04.04.2017 3207

Ярославский покупает страховую компанию

Группа DCH Александра Ярославскогопокупает страховую компанию "ИНГО Украина". Пока подписаны документы по покупке 25% акций, но бизнесмен хочет получить полный контроль над ней.

Об этом сообщается на сайте DCH.

 

"Почему "ИНГО"? В январе удалось запустить Харьковский тракторный завод (ХТЗ), производственный процесс наладили, тракторы начали сходить с конвейера - стало скучно, вот и купили "ИНГО". Так актив за активом – будем двигаться дальше", - цитирует пресс-служба Ярославского.

"ИНГО Украина" раньше принадлежала российскому "Ингосстраху", но в 2015 году компания была продана. Председатель правления страховщика Игорь Гордиенко утверждал, что новыми акционерами стали юридические лица, зарегистрированные на территории Кипра.

"ИНГО Украина" - одна из старейших и крупнейших украинских страховых компаний, стабильно входит в число лидеров рынка по суммам страховых выплат, объему страховых премий и величине собственных активов. Имеет 28 видов лицензий на различные виды обязательного и добровольного страхования, разветвленную филиальную сеть, обслуживает и розничных, и корпоративных клиентов.

Напомним, что в прошлом году Ярославский купил Харьковский тракторный завод, принадлежавший российскому олигарху Олегу Дерипаске.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ярославский покупает страховую компанию 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
04.04.2017 3207
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»