<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2017 1469

Минюст готовит запрет на огромные премии для НАПК

Министерство юстиции предложит Раде запретить руководству Нацагентства по предотвращению коррупции начислять себе премии более 50% от зарплаты.

Об этом журналистам сообщил министр юстиции Павел Петренко, передают "Українські новини".

 

"Мы поставим (в законопроекте –ред.) верхнюю планку, что руководство НАПК не имеет права получать премию больше, чем 50% от оплаты. А у них сейчас 200, 300, 400%", - сказал он.

Министр отметил, что законопроект с изменениями в структуру и принципы работы НАПК будет внесен на одобрение Кабинета Министров в ближайшее время.

Также Петренко заявил, что выступает против инициативы председателя НАПК Натальи Корчак о проведении международного аудита деятельности агентства до внесения изменений в регулирующее деятельность агентства законодательство.

"Это же смешно. Надо было год работать, пока все не сказали, что мы (члены НАПК – ред.) плохо работаем, а теперь давайте еще проведем аудит и еще получим по 200 тыс. гривен зарплаты", - сказал министр.

По словам Петренко, законопроект об изменении структуры и принципов работы НАПК уже практически разработан и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Кабинета Министров.

Как сообщалось, в июле и сентябре 2016 года все четыре члена НАПК получили по 250% премии в дополнение к окладу и надбавкам.

4 апреля Корчак предложила Верховной Раде назначить международный аудит работы НАПК и до его проведения не вносить изменений в регулирующее деятельность агентства законодательство.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минюст готовит запрет на огромные премии для НАПК 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2017 1469
Еще материалы раздела «Україна»