<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
06.04.2017 3359

Диверсию в Балаклее совершили гражданские с помощью беспилотника — следствие

Диверсию на складах арсенала в Балаклее в ночь на 23 марта совершили неустановленные гражданские лица с помощью беспилотного летательного аппарата.

Об этом говорится в части постановления Киевского райсуда Харькова от 28 марта 2017 года по рассмотрению ходатайства следователя по особо важным делам Управления СБУ в Харьковской области, который просил наложить арест на сервер воинской части в/ч А 1352 в Балаклее и видеорегистратор части, необходимых для расследования диверсии на арсенале.

"Согласно ходатайства, около 02:40 23 марта диверсию совершили неустановленные гражданские лица с помощью беспилотного летательного аппарата, вследствие чего на технической территории арсенала произошла детонация ракет ЗМ9-ЗРК "Бук-М1" и снарядов 152 мм", - говорится в постановлении.

Суд, как стало известно из текста, удовлетворил ходатайство следователя СБУ и наложил арест на два компьютерных блока воинской части А 1352.

Как указано в тексте, 25 марта следователь направил в адрес воинской части запрос, чтобы получить носители информации - записи с установленных в части видеокамер. В тот же день военные предоставили два компьютерных блока (сервер и видеорегистратор) из помещения караульной службы, имеющие доказательственное значение, включая записи с видеокамер.

Представитель воинской части А 1352 в судебное заседание не явился, предоставив в суд заявление, согласно которого просит рассматривать ходатайство следователя в его отсутствие.

Оценка материала:

5.00 / 2
Диверсию в Балаклее совершили гражданские с помощью беспилотника — следствие 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
06.04.2017 3359
Еще материалы раздела «Події»