НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
06.04.2017 1472

Госгеонедра назвали легальных разработчиков янтаря в Украине

В Украине лишь девять субъектов хозяйствования имеют специальные разрешения на пользование недрами янтаря.

Об этом заявил начальник управления недропользования и международного сотрудничества Государственной службы геологии и недр Украины Дмитрий Абрамович, сообщает Укринформ.

 

"У нас сегодня есть девять компаний-владельцев специальных разрешений на пользование недрами янтаря. Они вместе имеют 18 лицензий или специальных разрешений на пользование недрами", - рассказал Абрамович.

Он отметил, что эта небольшая цифра, поскольку всего в Украине существует 5 000 легальных лицензированных пользователей недрами.

Абрамович огласил список легальных добытчиков янтаря в Украине: КП Волыньприродресурс, ООО Компания Надра Галичины, ООО Амбер Холдинг, ООО Райт Солюшн, ГП Янтарь Украины, ООО РЕД.МЕТ, ООО Центр Солнечное ремесло, ООО Инклюз-8, дочернее предприятие Укрянтарь государственной акционерной компании Украинские полиметаллы.

Он также отметил, что эти компании обладают специальными разрешениями нескольких видов: на добычу, на геологическое изучение с последующей опытно-промышленной разработкой и на геологическое изучение с последующей опытно-промышленной разработкой и добычей.

Из названных предприятий спецразрешения на добычу янтаря имеют три компании, на геологическое изучение с последующей опытно-промышленной разработкой - пять, и одна компания обладает спецразрешением на геологическое изучение с последующей опытно-промышленной разработкой и добычей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Госгеонедра назвали легальных разработчиков янтаря в Украине 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
06.04.2017 1472
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»