НОВИНИ ДНЯ: В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦКвсі новини дня
09.04.2017 984

ГПЗКУ в 2017 году вложит 138 млн грн в модернизацию элеваторов

Государственная продовольственно-зерновая корпорация в 2017 г. запланировала вложить в модернизацию элеваторов и перерабатывающих предприятий свыше 138 млн грн.

Об этом заявил заместитель председателя правления ПАО ГПЗКУ Андрей Задирака, сообщает пресс-служба компании.

 

"В этом году план капитальных инвестиций включает как реализацию новых проектов по реконструкции и техническому переоснащению, так и завершение проектов модернизации, начатых в прошлом году. В частности, в этом году планируем обновить зерносушильное оборудование, модернизировать или частично приобрести авто и вагонные весы, авторазгрузчики, зерноочистительное оборудования, а также обновить технологическое оборудование на перерабатывающих филиалах. Кроме того, часть средств будет направлена на автоматизацию производственных процессов и дальнейшее внедрение системы количественно-качественного учета на наших предприятиях", - отметил Задирака.

"Если в 2015 г. общий объем капитальных инвестиций составил 18 млн грн, то в 2016 г. на модернизацию предприятий было направлено более 116 млн грн", - уточнил он.

ГПЗКУ создана Кабинетом министров Украины в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов - линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн т зерновых. В том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,75 млн т зерновых грузов в год.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПЗКУ в 2017 году вложит 138 млн грн в модернизацию элеваторов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.04.2017 984
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»