<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
10.04.2017 795

Решить конфликт в Сирии без смены режима Асада невозможно – постпред США в ООН

Представитель США в ООН Никки Хейли заявляет, что достижение мира в Сирии при нынешней сирийской власти невозможно, поэтому отстранение от власти Башара Асада неизбежно.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на CNN.

"Отстранение от власти Асада – это не единственный наш приоритет (политики США в регионе – ред.). В первую очередь мы стараемся нанести поражение ИГИЛ. Во-вторых, мы не видим мира в Сирии с Асадом у власти. В-третьих, уменьшить иранское влияние. И тогда, наконец, двигаться в направлении политического решения, потому что, в конце концов, это (ситуация в Сирии) сложная ситуация, здесь нет простых ответов и политическое решение должно быть найдено", – сказала она в эфире телеканала.

"Если вы посмотрите на его (Башара Асада) действия, если посмотреть на ситуацию, трудно понять, каким образом договариваться о мире и стабильности с правительством Асада", – добавила она.

"Смена режима – это то, мы думаем, что должно произойти, потому что все стороны поймут, что Асад не тот лидер, который должен управлять в Сирии", – подчеркнула представитель США в ООН.

Оценка материала:

5.00 / 1
Решить конфликт в Сирии без смены режима Асада невозможно – постпред США в ООН 5.00 5 1
Політика / Світ
10.04.2017 795
Еще материалы раздела «Світ»