<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
10.04.2017 785

В Раде хотят раньше начинать рабочий день

Верховной Раде предложили рассмотреть вопрос о продлении рабочего дня депутатов на один час.

С таким предложением выступил на согласительном совете в понедельник заместитель главы комитета по вопросам бюджета Виктор Кривенко.

 

"Надо думать над тем, чтобы продлить рабочий день, чтобы мы начинали в 9 утра (сейчас в 10:00 – ред.)", - заявил он, обращаясь к спикеру Андрею Парубию.

Также он напомнил, что депутаты уже подготовили два законопроекта относительно отмены перерыва в заседаниях Рады. Один из них – 2915 – уже готов к голосованию, второй – 6281 - еще не включен в повестку дня и по нему еще нет решения комитета.

"Любой работник может проработать 4 часа без перерыва, а не может проработать народный депутат", - упрекнул народных избранников Кривенко.

Парубий поддержал эти инициативы и назвал их "глобальными и правильными". Он выразил надежду, что во вторник законопроект 6281 будет включен в повестку дня, и уже в четверг, 13 апреля, Верховная Рада будет голосовать оба документа.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Раде хотят раньше начинать рабочий день 5.00 5 2
Політика / Україна
10.04.2017 785
Еще материалы раздела «Україна»