<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.04.2017 1173

Кириленко: у России еще есть время заменить участника "Евровидения"

У России еще есть время заявить другого участника песенного конкурса "Евровидение-2017" вместо певицы Юлии Самойловой, которой запрещен въезд в Украину из-за концерта в оккупированной Керчи.

Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, передает 1tv.com.ua.

 

Отвечая на вопрос об участии РФ в конкурсе, вице-премьер отметил, что позиция Украины в этом вопросе неизменна.

"Мы ожидаем участников из всех 43 стран, включая представителя Российской Федерации. Но участник от РФ, как из любой другой страны, не должен иметь проблем с украинским законодательством. Россия имеет достаточно времени на то, чтобы отправить на конкурс любого другого участника, но такого, который не нарушал украинские законы. Мы не делаем исключения ни для одной из стран", - сказал Кириленко.

Он также подчеркнул, что правительство выполняет все взятые на себя обязательства по подготовки к конкурсу.

"Могут быть разные политические спекуляции вокруг" Евровидения" в Украине, которые известно откуда забрасываются. Но все производственные, организационные и другие вопросы решаются своевременно и качественно для наилучшего проведения фантастической события, которое состоится в мае", - подчеркнул Кириленко.

Напомним, Украина запретила въезд российской конкурсантке Юлии Самойловой, потому что она незаконно пересекла границу для выступления в 2015 году в оккупированном Россией Крыму. Она должна была представлять Россию с песней Flame Is Burning.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кириленко: у России еще есть время заменить участника "Евровидения" 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
11.04.2017 1173
Еще материалы раздела «Суспільство»