<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.04.2017 851

Украинцы определили самые комфортные города страны - опрос

Жители Винницы наиболее довольны местным самоуправлением и муниципальными услугами в своем городе. 

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг.

 

Чуть менее довольны украинцы жизнью в Харькове и Луцке.  В общем рейтинге Львов оказался на 9-м месте, Киев - на 16-м месте, на последнем - Херсон.

Больше всего гордятся своим городом жители Львова, Винницы и Харькова. Чуть менее - жители Луцка, Ужгорода, 
Тернополя и Ивано-Франковска. Почти во всех городах одними из главных причин гордиться городом называли культурные памятники и привлекательность для туристов. Но украинцы не считают поводом для гордости отсутствие возможности реализовать себя в своем родном городе, непривлекательность населенного пункта для инвесторов и неэффективность экономики.

Опрос был проведен Социологической группой Рейтинг от имени Международного республиканского института в 22 областных центрах Украины (которые не находятся под контролем РФ), а также в городах Мариуполь Донецкой области и Северодонецк Луганской области. Исследование базируется на выборке из более чем 19 000 респондентов. Статистическая погрешность для каждого города не превышает 3,5%. Опрос был профинансирован Правительством Канады.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцы определили самые комфортные города страны - опрос 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
12.04.2017 851
Еще материалы раздела «Суспільство»