<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
12.04.2017 603

Электрический теплый пол: устройство, преимущества, особенности выбора и установки

Одним из универсальных решений для обогрева жилых и нежилых помещений является электрический теплый пол. Получить безопасную, функциональную и эффективную климатическую систему поможет тщательная подготовка к ее установке.

6698514521

Электрический теплый пол представляет собой систему, обеспечивающую обогрев напольного покрытия. Иногда она используется в качестве основного климатического оборудования в помещении. Ее основным элементом являются кабели, которые обладают надежной изоляцией и экранированием. Скрытые нагревательные элементы позволяют увеличить полезную площадь дома или квартиры, расширяют спектр доступных дизайнерских решений. Они не вступают в прямой контакт с атмосферой, поэтому не способствуют образованию сухого воздуха.

Какими преимуществами обладает электрический теплый пол

Электрический теплый пол является наиболее функциональным, современным, популярным вариантом обогрева жилых и офисных помещений. Он обеспечивает ряд преимуществ:

  • сочетаемость с любым типом покрытия, включая ламинат, кафель, линолеум;
  • длительность эксплуатации при соблюдении всех правил и ограничений;
  • равномерное прогревание нужной площади в установленном режиме;
  • гибкая настройка температуры за счет терморегулятора с шагом до 0,1 градуса;
  • автономная работа при отсутствии какого-либо дополнительного оборудования.

Перед установкой системы необходимо внимательно исследовать помещение, в котором планируется монтаж нагревательных элементов. Нужно измерить его площадь, свободную от предметов интерьера. Укладка электрического обогрева под мебель допускается только в том случае, когда изделия имеют ножки высотой не менее 15 см. Минимальное расстояние от стен должно составлять 5-10 см. Полученное открытое пространство станет площадкой для производства работ. В зависимости от него следует подбирать параметры секций, которые состоят из кабеля, соединительной муфты и обычных проводов. Ознакомиться с техническими характеристиками различных вариантов теплого пола можно на сайте https://rdmarket.com.ua/ua/kategorii/warmfloor.

Что нужно учитывать при монтаже теплого пола

Перед приобретением теплого пола рекомендуется проверить электропроводку в помещении. Она должна допускать подключение дополнительных устройств к сети. Нужно посмотреть предохранительные устройства, которые срабатывают при перегрузках. Если мощность обогрева превышает 2 кВт, то следует использовать отдельный автомат и специальную проводку. Характеристики любой системы зависят от кабеля, предназначенного для преобразования электротока в тепло. Он должен быть защищен двухслойной изоляцией, которая производится из негорючего материала.

Оценка материала:

5.00 / 2
Электрический теплый пол: устройство, преимущества, особенности выбора и установки 5.00 5 2
Прес-релізи / Будівельна
12.04.2017 603
Еще материалы раздела «Будівельна»