<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
13.04.2017 854

Тиллерсон поставил диагноз отношениям России и США

Отношения России и США находятся на низком уровне и обозначены недоверием.

Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает Украинская правда.

Тиллерсон прилетел в Россию, чтобы подтолкнуть Москву к позиции США по Сирии, но Лавров заявил, что обе стороны, как и раньше, "разошлись" в оценках химической атаки в провинции Идлиб.

Тиллерсон, который также встретился с президентом России Владимиром Путиным в среду, заявил на совместной пресс-конференции с Лавровым: "Современное состояние американо-российских отношений находится на низком уровне. Существует очень низкий уровень доверия между нашими двумя странами (...) две передовые ядерные державы не могут иметь такого рода отношений".

Кроме того, Тиллерсон сообщил, что не обсуждал изменения статуса санкций против России во время его встречи с Лавровым.

После встречи Путина с Тиллерсоном, которая длилась около двух часов, президент РФ заявил российскому телевидению: "Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно в том, что касается военных дел. Он не улучшился, а, скорее всего, ухудшился".

Оценка материала:

5.00 / 2
Тиллерсон поставил диагноз отношениям России и США 5.00 5 2
Політика / Україна
13.04.2017 854
Еще материалы раздела «Україна»