<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
Політика
Світ
14.04.2017 2017

США готовы нанести превентивный удар по КНДР

США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, если будут уверены, что она собирается провести испытание ядерного оружия.

Об этом сообщили высокопоставленные представители разведки США каналу NBC News.

Ранее Северная Корея предупредила, что "большое событие" близко, и по мнению должностных лиц США, признаки указывают на ядерное испытание, которое может состояться уже в эти выходные.

Источники сообщили, что США разместили два эсминца, оснащенных крылатыми ракетами "Томагавк" всего в 300 милях от северокорейского ядерного полигона.

Американские тяжелые бомбардировщики также расположены на базе на тихоокеанском острове Гуам, чтобы атаковать Северную Корею в случае необходимости. Также в начале этой недели Пентагон объявил, что ударная группа авианосца "Карл Винсон" была направлена в этот район.

Эксперты считают, что опасность такой атаки со стороны США заключается в том, что это может спровоцировать "неустойчивый и непредсказуемый северокорейский режим для начала собственной разъяренной атаки" на Южную Корею.

Оценка материала:

5.00 / 3
США готовы нанести превентивный удар по КНДР 5.00 5 3
Політика / Світ
14.04.2017 2017
Еще материалы раздела «Світ»