<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.04.2017 11783

Украинцам предложили самим платить пенсионные взносы

Работники, которые не оформлены работодателями официально, могут самостоятельно уплачивать за себя взносы в Пенсионный фонд.

Об этом вице-премьер-министр Павел Розенко сказал в эфире телеканала Espreso TV.

"Относительно официального нетрудоустройства на работу - это в том числе зависит и от людей, которые оформляются на работу. У каждого человека есть право заключить самостоятельный договор с Пенсионным фондом Украины, даже если он работает в неформальном секторе экономики, и уплачивать за себя страховые взносы", - сказал Розенко.

Он отметил, что это для Украины новая форма взаимоотношений граждан с государством, и украинцам нужно учиться отстаивать свои права, в том числе и перед работодателями.

"Мы привыкли, что за нас должен кто-то заплатить - или государство, или работодатель. Но мы должны тоже четко понимать, что мы сами персонально формируем свое пенсионное будущее и должны за него беспокоиться. ...Вы платите средства в Пенсионный фонд Украины, и эти средства, с одной стороны, позволяют нам в рамках нынешних возможностей выплачивать пенсии нынешним пенсионерам, с другой, они формируют ваше личное дело, на основе которого вы будете получать пенсию после собственного выхода на пенсию", - сказал вице-премьер.

Оценка материала:

2.00 / 4
Украинцам предложили самим платить пенсионные взносы 2.00 5 4
Бізнес / Економіка
20.04.2017 11783
Еще материалы раздела «Економіка»