<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
20.04.2017 1279

В КГГА рассказали, когда заработает электронная запись к врачам

До конца 2017 года в медицинских учреждениях первичного звена всех столичных районов будет работать электронная система записи к врачам.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА.

"Сегодня у нас уже есть результаты работы системы HELSI в Подольском районе, где записались к врачам более 23000 раз, а 18000 пациентов введены в систему, пользуясь которой пациенты могут найти на сайте своего участкового врача по адресу проживания. Пользователи системы могут записаться на прием к терапевту, педиатру, профильному врачу на конкретное время через интернет, колл-центр, в регистратуре и не тратить время в очереди", - рассказал Поворозник.

По его словам, разработчики учли все тонкости работы с пациентом, разработав возможность гибкого поиска врача по специальности, фамилии, месту работы и адресу проживания пациента. В систему внесены адреса всех участков, закрепленные за ними терапевты и педиатры, что позволяет пациентам найти врача на сайте по адресу проживания. Также киевляне могут онлайн на Портале пациента просматривать свои визиты к врачу и результаты приемов (консультационные письма). Для ведения медицинской карточки ребенка предусмотрена возможность связи его медкарточки с профилем родителей.

"На этом работа по совершенствованию системы не завершена. На данный момент разработчики работают над полноценным кабинетом врача и электронной медицинской карточкой пациента с данными, которые вносятся не только семейным врачом, но и узкопрофильными специалистами, а также результатами диагностических и лабораторных исследований", - отметил заместитель председателя КГГА.

Он добавил, что в системе также предусмотрят формирование электронных направлений, на основании которых будет осуществляться запись к узкопрофильному врачу и на диагностические исследования. Кроме того, отметил Поворозник, будет предусмотрена возможность использования электронного направления в других поликлиниках и единой городской системе записи на диагностические исследования МРТ и КТ, над которой также работают разработчики.

По его словам, запланировано также подключение районных диспетчерских неотложной помощи, что позволит принимать вызовы с использованием единой базы пациентов поликлиник, эффективно управлять бригадами неотложной помощи. Кроме того, к системе будут подключены стоматологические поликлиники ТМО "Киевская стоматология", что предполагает создание стоматологической карты с зубной формулой для пациентов стоматологии города.

Оценка материала:

5.00 / 2
В КГГА рассказали, когда заработает электронная запись к врачам 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
20.04.2017 1279
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»