НОВИНИ ДНЯ: Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми Українивсі новини дня
Політика
Україна
22.04.2017 590

Оккупанты не собираются отменять запрет Меджлиса

В оккупированном Крыму не собираются выполнять решение Международного суда ООН и пересматривать решение о запрете Меджлиса крымско-татарского народа.

Об этом заявил так называемый глава комитета по делам межнациональных отношений и депортированным гражданам "правительства" республики Заур Смирнов, передает РИА Новости.

"Решение суда пересматриваться не будет. Обратного хода нет. Мы не пойдем на то, чтобы под давлением извне разрешить деятельность организации, которая дискредитирована своими лидерами, занявшими враждебную позицию по отношению к крымчанам", — сказал Смирнов.

По его словам, крымские татары имеют возможность создавать различные общественные структуры, для отстаивания и продвижения своих интересов.

"Таковых в Крыму насчитывается более десяти. Крымские татары активно интегрировались в социально-политическое пространство Российской Федерации и не нуждаются в сомнительном покровительстве извне", – заявил представитель оккупационных властей.

Напомним, 19 апреля, Международный суд ООН согласился на введение временных мер по иску "Украина против РФ" для защиты национальных меньшинств в оккупированном Крыму. В частности суд, суд обязал РФ воздержаться от ограничений в отношении крымских татар на представительство собственных интересов, возобновить деятельность Меджлиса и обеспечить ведение обучения на украинском языке.

Оценка материала:

5.00 / 2
Оккупанты не собираются отменять запрет Меджлиса 5.00 5 2
Політика / Україна
22.04.2017 590
Еще материалы раздела «Україна»