НОВИНИ ДНЯ: Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезенняхвсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2017 932

Украинские саперы получили сертификаты НАТО

В Каменец-Подольском Хмельницкой области украинские военные саперыпрошли курс обучения по стандартам НАТО и получили сертификаты от канадских инструкторов.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.

 

"В Центре разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Каменец-Подольском состоялся очередной выпуск украинских военных саперов, которые под руководством канадских инструкторов прошли курс обучения помощника оператора по обезвреживанию самодельных взрывных устройств", - говорится в сообщении.

Замначальника Центра по морально-психологического обеспечения подполковник Богдан Беркута поздравил украинских военнослужащих, отметив высокий профессионализм канадских инструкторов и важность их миссии для ВСУ.

Также высокий уровень мотивации украинских саперов отметил заместитель командира группы инструкторов ВС Канады в Украине лейтенант Мэтью Мерфи.

За два года тренировочной миссии 217 украинских военных прошли курс подготовки по обнаружению и уничтожению (обезвреживанию) самодельных взрывных устройств по стандартам НАТО. Напомним, с начала года военные саперы обезвредили 2,4 тыс. взрывоопасных предметов на территории Донецкой области.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинские саперы получили сертификаты НАТО 5.00 5 2
Політика / Україна
23.04.2017 932
Еще материалы раздела «Україна»