НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2017 1317

Польский эксперт рассказал, что означает подрыв автомобиля СММ ОБСЕ

Провокация против наблюдательного мониторинговой миссии ОБСЕ является попыткой запугивания. Важно, чтобы ОБСЕ не поддалась на провокацию, и миссия нормально продолжила свою работу.

Об этом в комментарии Укринформу заявил польский эксперт, экс-министр национальной обороны Польши Януш Онишкевич.

“Вероятно, имеем дело с запугиванием (наблюдателей - ред.). Но нужно надеяться, что ОБСЕ не поддастся давлению и продолжит исправно выполнять свою функцию”, - заявил Онишкевич.

Как отметил экс-министр обороны РП, он согласен с утверждением МИД Украины о том, что этот инцидент представляет собой попытку России и пророссийских боевиков запугать наблюдателей ОБСЕ, свести на нет усилия Украины и СММ по стабилизации ситуации на линии разграничения.

“Претензии к функционированию этой миссии имеет не украинская сторона, а сепаратисты, они выступают противниками действий ОБСЕ. Поэтому позиция украинской стороны обоснована”, - подчеркнул польский эксперт.

По его убеждению, кроме осуждения инцидента международное сообщество должно все время подчеркивать, насколько важную роль выполняет СММ ОБСЕ на Донбассе.

Напомним, утром 23 апреля при патрулировании в районе населенного пункта Пришиб на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате трагедии погиб американец, пострадали немка и чех.

МИД Украины призвал РФ выполнять свои обязательства в рамках Минских договоренностей и принять неотложные меры, чтобы немедленно прекратить провокации против наблюдателей ОБСЕ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Польский эксперт рассказал, что означает подрыв автомобиля СММ ОБСЕ 5.00 5 2
Політика / Україна
24.04.2017 1317
Еще материалы раздела «Україна»